设为首页收藏本站今天是

DIY澳洲资讯

 找回密码
 注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

广播台| 手机查询 | 积分兑换人民币活动

查看: 145|回复: 0

[求职创业] 澳洲找工作必看:求职网站大全

[复制链接]
发表于 2017-9-3 13:41:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

个人职业发展定位指导
My Future: http://www.myfuture.edu.au/
Alife: http://www.alife.net.au/
Career FAQ: http://www.caree**qs.com.au/

澳洲最常用求职分类检索引擎
CareerOne: http://www.careerone.com.au/
Seek: http://www.seek.com.au/
Indeed: http://www.indeed.com.au/
Jobserve: http://www.jobserve.com.au/
MyCareer: http://www.mycareer.com.au/
LinkMe: http://www.linkme.com.au/
Monster.com: http://www.monster.com/
Ethical jobs: http://www.ethicaljobs.com.au/
Gum Tree: http://www.sydney.gumtree.com.au/
Graduate Careers Australia: http://www.graduatecareers.com.au/

澳洲部分求职中介网站
Michael Page: http://www.michaelpage.com.au/
Julia Ross: http://www.juliaross.com.au/
Robert Half: http://www.roberthalf.com.au/
Hudson: http://au.hudson.com/Default.asp
Apsley Recruitment: http://www.apsleyrecruitment.com.au/
Atomic Consulting: http://www.atomicconsulting.com.au/
Chandler Macleod: http://www.chandlermacleod.com.au/

澳洲政府网站
澳大利亚移民局:http://www.immi.gov.au/
公平交易厅:http://www.fairwork.gov.au/
技术移民数据库:http://www.skilledmigrant.gov.au/
技能配对数据库:www.immi.gov.au/skills
Job Outlook: http://www.joboutlook.gov.au/ (该网站提供详细的行业研究报告)
Job Guide: http://www.jobguide.deewr.gov.au/(该网站提供职业及其所需的教育与培训)                  

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表